В ночь с 11 на 12 января в поселке Мулловка произошло двойное убийство: зарезали, а потом сожгли вместе с домом бабушку и её внука. Сейчас подозреваемые в преступлении установлены и задержаны, сообщает СК РФ по Ульяновской области.

Так, два приятеля, которые вместе сидели в колонии (38-летний ранее судимый за убийство женщины и причинение тяжкого вреда здоровья знакомому и 27-летний судимый за грабеж) в ту ночь напились и пришли в дом к своему 33-летнему знакомому на улице Красноармейской в Мулловке, который проживал с 73-летней бабушкой. Там они снова начали выпивать и поругались с хозяевами дома. Бабушку, которая спала в соседней комнате, один из гостей, который постарше, несколько раз ударил ножом в грудь. От ранений пенсионерка скончалась. Потом этим же ножом он ударил в шею внука: парень погиб на месте.

Второй гость взял имеющиеся в доме сотовые телефоны, которые потом продал, разлил растворитель и поджог дом. После расправы приятели с места преступления скрылись, однако, их нашли. Следком предъявил этим двум жителям Мулловки в зависимости от роли каждого обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога). Сейчас следствие ходатайствует о заключения обвиняемых под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СК РФ по Ульяновской области