В Карсуне полицейские по горячим следам раскрыли кражу сотовых телефонов на общую сумму более 75 тысяч рублей. Сообщение о том, что в один из салонов сотовой связи, расположенных на улице Гусева, проникли воры, поступило в дежурную часть вчера, 14 февраля, в десять часов вечера.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые зафиксировали повреждение входной двери салона. В этот момент (около 23.00) в дежурную часть поступило еще одно сообщение о проникновении уже в другой салон сотовой связи. Туда также выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские при содействии сотрудников Росгвардии задержали 20-летнего местного жителя, который пытался скрыться. Во время личного досмотра у молодого человека нашли один из похищенных телефонов. Задержанный рассказал, что совершил кражу вместе со своим приятелем. Когда оперативники задержали 19-летнего ранее привлевкавшегося к уголовной ответственности парня, то нашли у него остальные 14 украденных телефонов. Молодые люди пояснили, что похищенные гаджеты хотели продать, а вырученные деньги потратить на развлечения. Что же касается салона, на улице Гусева, то там задержанные украсть ничего не успели, так как испугались проезжающих мимо машин.

Сейчас по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Покушение на кражу».