Команда «УАЗ Спорт» победила на гонках в Тульской области. Два экипажа Ульяновского автозавода 30 и 31 октября заняли 1 и 3 место на этапе Кубка России по ралли-рейдам, сообщает пресс-служба гоночной серии «Холмы России».

Так, пикап УАЗ под управлением мастера спорта Михаила Кутинова и штурмана Максима Плюхина убедительно опередил соперников на дистанции первого дня. Второй гоночный день для экипажа машины с бортовым номером 216 состоял из тройного проезда по 85-километровой извилистой трассе, проложенной через овраги, поля и перелески. Ульяновцы не допустили навигационных ошибок, что принесло заслуженную победу.

Ближайшее к ним время прохождения дистанции двух дней показал дуэт из частной команды – Михаил Расторгуев и Пётр Пономарёв на УАЗ Карго, они заняли второе место.

Второй внедорожник команды из Ульяновска УАЗ Патриот, под управлением Дмитрия Рыбина и Андрей Батенко уверенно заняли третье место.

Всего в этапе Кубка России по ралли-рейдам баха «Тула» приняли участие 22 машины. Награды распределялись в 4 зачётных группах – кроме абсолютного зачёта, который выиграл петербуржец Борис Гадасин со своим штурманом Дмитрием Кожуховым. Гонка была, по сути, финальным этапом турнира. Итоги Кубка России пока не определены, зато локальная гонка, однозначно, осталась за нашими пилотами и автомобилями УАЗ.