Сегодня в Казани, два человека устроили стрельбу в школе № 175 из огнестрельного оружия. Одного из них уже задержали. По предварительным данным, это 17-летний подросток. Второй напавший на школу пока находится в здании. По словам очевидцев, чтобы спастись дети выпрыгивают с третьего этажа.

Кроме того, как сообщают СМИ в школе также произошел взрыв. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы и экстренные службы. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава Татарстана, "на вызов [к школе] отправлена 21 бригада скорой медицинской помощи Казани и медики республиканского центра медицины катастроф".

Точное количество жертв неизвестно. По предварительной информации погибло 9 человек: 1 преподаватель и 8 детей. 10 человек пострадали.

Тем временем, как сообщает ТАСС дети, эвакуированные из школы, в которой произошла стрельба, размещены в детских садах. Им оказывается психологическая помощь, сообщила пресс-служба мэрии города. На место происшествия выехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Елена Скворцова