За воскресенье, 22 декабря, в Ульяновской области погибло двое рыбаков – один в Чердаклинском районе, второй в Заволжье. Их личности установил региональный следком.

Так, в половине второго дня рядом с турбазой Архангельская слобода провалился под лед 61-летний мужчина. По словам очевидцев, он рыбачил на Волге.

Ранее в этот же день провалился под лёд на Волге в трёх км от Императорского моста 67-летний мужчина. Человека в промоине в районе грузового речного порта на Нижней террасе в десять часов утра заметил один из рыбаков и позвонил в Единую дежурную диспетчерскую службу.

Он рассказал, что спустился на лёд около Центрального пляжа и, двигаясь в сторону Заволжья, на расстоянии 1,5-2 км видел человека, идущего вдоль берега в южном направлении в сторону вздыбленного льда. Через некоторое время этот.

Прибывшие на место происшествия на катере на воздушной подушке «Хивус» спасатели в 10:14 обнаружили мужчину без признаков жизни в трещине между двумя льдинами. Через 10 минут они извлекли погибшего из воды.

Фото администрации Ульяновска