Как уже сообщалось, вчера утром в Ульяновске на улице Аблукова произошел пожар, в котором пострадали два человека. Сегодня в региональном управлении МЧС рассказали подробности произошедшего.

Загорелась четырехкомнатная квартира на первом этаже пятиэтажного дома. На момент прибытия первого пожарного подразделения в квартире наблюдалось сильное задымление. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Были сформированы три звена газодымозащитной службы. Из квартир, расположенных выше, по лестнице с использованием спасательных средств эвакуировали шесть человек, в том числе одного ребенка.

В результате пожара пострадали 37-летний хозяин квартиры (самостоятельно эвакуировался из горящей квартиры до прибытия пожарных) и 73-летняя женщина, проживающая в соседней квартире. Пострадавшие госпитализированы в больницу с отравлением угарным газом. Огонь повредил внутреннюю отделку зала, кухни и балкона, а также полностью уничтожил диван и два пластиковых окна. Закопчен подъезд и квартира. Причина пожара устанавливается.

Фото: МЧС