Сегодня в Зале Дворянского собрания губернатор поздравил Гордуму Ульяновска с 25-летием.

Глава региона считает, что в современных условиях "особенно важно работать единой командой" на всех уровнях – муниципальном, региональном и федеральном: "Давайте вместе сделаем Ульяновск городом, в котором хочется жить, работать и развиваться не только ульяновцам, но и жителям всей России".

– В настоящее время вы создаёте условия для поступательного развития экономики и социальной политики, всех сфер жизнедеятельности Ульяновска, являясь открытой площадкой для продуктивного диалога, где обсуждаются наиболее актуальные для горожан вопросы. Убеждён, что вдумчивый, системный подход к решению проблем, волнующих население, забота о судьбе родного города и впредь будут залогом эффективной, качественной работы Ульяновской Городской Думы, – сказал Алексей Русских.

Спикер гордумы Илья Ножечкин добавил, что у каждого созыва, конечно же, были свои задачи: "К шестому созыву мы подошли с новыми инструментами инициативного проектирования, народными думами, с новым механизмом исполнения наказов избирателей. И в то же время, отслеживая финансирование, мы видим, что бюджет нашего города вырос в 40 раз за это время. Бюджет, который увеличился на 2022 год на 2,5 млрд больше, чем аналогичный бюджет предыдущего года".

Председатель парламента отметил, что это первый бюджет, который приняли при губернаторе Русских: "Этот прирост – результат внимательного отношения к нашему городу со стороны региональной и федеральной власти".

Глава региона наградил действующих депутатов и бывших парламентариев благодарственными письмами и памятными подарками: медалями почета, наручными часами и даже картиной местного художника Юрия Солуянова.

Дарья Косаринова