Фермер, руководитель группы общественников «Многодетный креатив» Алексей Якушев устроил в Димитровграде акцию: на главной площади города написал мелками фразу «Дума, одумайся». Таким образом он требует решить вопрос с финансированием оформления земельных участков для многодетных семей.

Фото надписи, сделанной под окнами Гордумы, Якушев опубликовал в соцсетях. Подписал так (орфография и пунктуация автора сохранены):

– Убеждаем Депутатов Думы, что они поступили ОЧЕНЬ ПЛОХО перераспределив деньги запланированные на оформление земли Многодетным. Теперь посмотрев в окно Депутаты ВСПОМНЯТ О МНОГОДЕТНЫХ!!! Надеюсь ОДУМАЮТСЯ и решат вопрос финансирования оформления участков!!!

Якушев также анонсировал пикеты рядом с «Белым домом», которые пройдут 17–19 июня с 16 до 18 часов.

Напомним, фермер Алексей Якушев широко известен своим креативом. В прошлом году он удивил посетителей промышленной выставки в Ульяновске, представив свое растительное масло "Новичок" - тогда как раз гремел скандал с отравлением бывшего шпиона-полковника Скрипаля веществом с таким же названием. А через несколько месяцев Якушев попал на Первый канал в "Пусть говорят", спев с многодетными семьями частушки для Владимира Путина.

Фото: Алексей Якушев