Губернатор Алексей Русских сообщил, что продолжается сбор новых дополнительных наборов вещей для мобилизованных ульяновцев. Сформировано ещё более 1100 комплектов. Работа ведётся за счёт облбюджета и централизованной благотворительной помощи на базе «Дари добро».

- Наборы модернизированы с учётом замечаний опытных инструкторов и самих бойцов. Утеплены и увеличены спальные мешки, закуплены коврики поплотнее, утеплённые сапоги, термобельё. Расширен набор лекарств в индивидуальных аптечках – обезболивающих, противовоспалительных, противоожоговых, - рассказал губернатор.

Также приобрели несколько десятков тепловых пушек, дизельных генераторов и 20 дронов. Сейчас закупают тепловизоры, оптические прицелы, тактические наушники с шумоподавлением и 10-тиместные палатки.

- Оперативно отрабатываем заявки, поступающие из воинских частей, в которых служат ульяновцы. Стараемся помочь всем бойцам. По заявкам от командования акцент делаем на том, что действительно необходимо. Например, груз, отправленный на прошлой неделе ребятам из 31 бригады, уже дошёл. Формируем новый, - сообщил Русских.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских