О том, что в Агентстве по развитию человеческого потенциала кадровые перестановки, было озвучено во вторник на аппаратном совещании в правительстве.

Сегодня на должность руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала официально назначен новый человек - Егор Иванов. Он сменил Светлану Дронову, которая работала на своем посту с 2018 года. Известно, что чиновница уходит на новую работу, какую - не уточняется.

Егора Иванова губернатор охарактеризовал положительно. Со слов Русских, он имеет большой опыт работы в сфере трудового права, последние девять лет работал на руководящих должностях в федеральной службе по труду и занятости: "Знаком с регионом, долгое время трудился в Ульяновской области".

Про нового чиновника в правительстве известно немного. Он окончил УлГУ, 17 лет работал юристом и руководителем юридических служб в крупнейших российских производственных и консалтинговых компаниях. С 2013 года - начальник юридического управления Федеральной службы по труду и занятости. С 2014 года - начальник управления государственного надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости.

Дарья Косаринова