В Ульяновске поднялась волна возмущения. Пользователи соцсетей продолжают сообщать о том, что в городе есть серьезные проблемы с общественным транспортом в вечернее время. Маршрутки переполнены желающими уехать в Заволжье.

Антонина пишет вчера ульяновском паблике в десятом часу вечера:

- Это писец. Настоящий ужас творится сейчас перед Императорским мостом. Сотрудники ДПС останавливают все маршрутки, которые должны ехать через мост, где есть хотя бы один стоящий в проходе человек и заставляют таких людей выходить. НА ЧЕМ МОГУТ УЕХАТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ВЫСАДИЛИ?! При этом нужно принять во внимание, что маршруток в сторону Заволжья едет крайне мало.

Об этом прецеденте сообщил и предприниматель Эдгар Красаускас, который увидел толпу людей, «голосующих» на остановке перед мостом в сторону Заволжья:

- За что? В будни не уехать в Заволжье, ещё у ЦУМа стоит человек 60! Товарищи ДПСники, побойтесь бога! Нельзя же так! Попробуйте днём так сделать, человек по 40 едет в каждой маршрутке. Дорогие чиновники, начальники, думайте о людях, прежде, чем давать такие распоряжения!

От управления ГИБДД по Ульяновской области и городских властей на момент подготовки публикации никаких комментариев не поступало.