Бывшего мэра Ульяновска, председателя областного Совета ветеранов Сергея Ермакова сегодня экстренно госпитализировали прямо с рабочего места. Коллеги говорят, что он переволновался: скакнуло давление, появилась боль в груди. Решено было везти 82-летнего Ермакова в больницу.

Поводом для переживаний Сергея Ермакова, всегда улыбающегося и пышущего здоровьем, могли стать последствия публикации его обращения к главе КПРФ Геннадию Зюганову. Дело в том, что ульяновские ветераны КПСС, в том числе Ермаков, в письме попросили лидера компартии защитить их от произвола нынешних региональных партруководителей. В обращении указано, что у ветеранов "вызывает тревогу стиль работы депутатов от КПРФ", которые регулярно устраивают драки и скандалы, а их активность "несет деструктивный характер". Подписавшиеся под письмом просили Зюганова прислать в регион ответственных и честных представителей КПРФ для расследования деятельности первых лиц обкома.

Обращение ветеранов опубликовали несколько изданий, в том числе и 73online.ru. В комментариях нашлись люди, которые стали оскорблять и поливать грязью и Совет ветеранов, и Сергея Ермакова лично - и очевидно, чьи это сторонники. Говорят, что Сергей Николаевич воспринял это очень близко к сердцу, что и привело к стрессу и госпитализации.

Видео: телеграм-канал "Родина Шурыгиной"

Дозвониться до Совета ветеранов не удалось - там не берут трубки. Но на звонок на личный номер ответил сам Ермаков - говорил он с трудом, добавив, что перезвонит позже.

Для председателя Общественной палаты Ульяновска Марии Большаковой, тоже подписавшей обращение к Геннадию Зюганову, новость о госпитализации Ермакова оказалась неожиданностью.

– Мы только сегодня утром виделись, про госпитализацию не слышала, сейчас буду узнавать. Я комментариев не читала и не собираюсь – считаю унижением достоинства отвечать на всякие гадости. Мне говорили работники, что там в комментариях очень грязно написано, обзывают – разве можно так? Человек уважаемый (о Ермакове - прим. ред.), заслуженный, Почетный гражданин, столько лет во власти, никому зла не сделал. По-видимому, негатив на нем сказался, он, наверное, прочитал это и расстроился, – сказала Большакова.

Редакция 73online.ru желает Сергею Николаевичу здоровья и скорейшего выздоровления.

Андрей Семенов