Завершено строительство малой чаши бассейна «Торпедо». 12 сентября готовность нового спортивного объекта к открытию проверили депутаты Госдумы, трёхкратные олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Владислав Третьяк.

Буквально два дня назад состоялся Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, где была особо отмечена тема плавания и необходимость формирования программы по развитию этого направления, отметил первый вице-спикер ЗСО Василий Гвоздев. Малая чаша бассейна размером 6 на 12,5 местров и рассчитана для обучения плаванию детей в возрасте до 6 лет.

- Нам важно, чтобы каждый ребёнок был научен держаться на воде. Появление такого замечательного бассейна в Ульяновске существенно ускорит решение этой задачи в городе и, надеюсь, подарит нам новых звёзд спорта, - сказала Ирина Роднина.

Малая чаша в «Торпедо» - не единственный новый бассейн в Ульяновской области, построенный по проекту «Детский спорт» за последнее время. На этой неделе открылся бассейн «Северная волна» на базе УлГТУ. Это третий подобный спортобъект в регионе. Ранее такие бассейны появились в двух других вузах области. На следующей неделе планируется открытие нового ФОКа с бассейном в Ишеевке.

Мария Петрова