МБУ "Дорремстрой" в этом году отремонтирует 258 тысяч квадратных метров дорог за 292 млн рублей. Это и автодороги, и проезды во дворах. Определены 230 адресов, площадь ремонта дорог на них превышает 80 тысяч квадратных метров. Всего уже выполнено 58% от плана.

При этом рабочим предприятия придется доделать прошлогодний ремонт на 40 объектах. С 16 мая завершили 13 недоделанных дворов. Все остальные обещает завершить до 20 июня. К ямочному ремонту горячим асфальтом «Дорремстрой» приступил с 11 апреля, устранив повреждения на 118 городских автодорогах.

В ближайшее время планируется ремонт проезжей части проспекта Маршала Устинова, улиц Генерала Мельникова, Станкостроителей, Аблукова, Смычки, Азовской, Чайковского, Ефимочкина, Амурской, Урицкого, Мичурина, Фрунзе, Галактионова, Немировича-Данченко, Пионерской, проездов Стартового и Заводского, бульвара Новосондецкого, местных проездов на Авиастроителей и Пушкарёва, дороги на посёлок Мостостроителей, а также дорог посёлка Плодовый и села Белый Ключ.

До 10 июня рабочие зайдут в частный сектор. Как подчеркнул начальник "Дорремстроя" Александр Леонтьев, ситуация критичная - есть улицы в аварийном состоянии.

Глава города Дмитрий Вавилин поручил также заняться ямочным ремонтом на магистралях. "Это дополнительная нагрузка на "Дорремстрой", нужно закупать технику. Главное, что мы законтрактовались еще по докризисным ценам по асфальту и обезопасили себя, чтоб весь объем работ выполнить в этом году", отметил Вавилин.

Дарья Гордеева