Вчера депутаты Гордумы провели заседание комитета по градостроительству, землепользованию, транспорту и дорожному хозяйству. Рассматривался вопрос проведения ремонтных работ ульяновских автодорог. Серьезной критике подверглись ситуации на улице Волжской на Верхней террасе и улице Тимирязева в Ленинском районе.

На улице Волжской, по словам депутата по округу Петра Столярова, по четной стороне до сих пор не выложен верхний слой асфальта, на объекте практически нет рабочих. На этом участке подрядчик перенес срок окончания работ с 31 июля на 31 августа. Но у депутата есть серьезное опасение, что в срок ремонт не закончат, потому что за последний месяц никаких работ по этому объекту не проводилось.

Еще одна проблемная зона – улица Тимирязева. Здесь ведутся работы по монтажу борткамня и асфальтированию межрельсового пространства. Около школы №21 планируется установка светофора, появится освещение на пешеходных переходах. Однако, по мнению депутатов, сроки выполнения обязательств могут быть нарушены, не будет готов школьный маршрут, ведущий к школе №21.

Для справки, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется капитальный ремонт на 11 участках ульяновских дорог общей протяженностью 112.715 тысяч кв.метров. В настоящее время практически завершены работы по улицам Ефремова, Минаева, Карла Маркса, 12 Сентября, Спасская.