На протяжении нескольких лет жителей микрорайона «Свияга» в Ульяновске беспокоила проблема неработающей ливневой канализации. После сильных дождей она не справлялась с потоком воды, из-за чего улицы затапливало. Сейчас ливнёвку на улице Камышинской начали ремонтировать. Работы ведутся на участке рядом со сквером «Новое поколение».

- Сезон дождей встречаем со страхом. Каждый раз здесь воды по колено. Чтобы просто добраться до остановки, нужно в буквальном смысле «переплывать» дорогу, - рассказывает жительница Шолмова, 35 Ольга Воронцова.

Чтобы вопрос сдвинулся с места, при формировании бюджета на этот год городские парламентарии отстояли увеличение финансирования на содержание ливневой канализации.

- Несмотря на выделенные денежные средства на ремонт ливневок, долгое время администрация города бездействовала, затягивая начало ремонтно-восстановительных работ. Мы не раз обращались к представителям исполнительной власти с целью ускорить бюрократические процессы и наконец-таки приступить к ремонту, - отметил депутат Ульяновской Городской Думы Денис Седов.

Фото: Гордума