Врио губернатора Алексей Русских сегодня, 25 мая, перед совещанием «Строительный час» заехал на две стройплощадки, чтобы своими глазами увидеть темпы и качество работ на социально значимых объектах, в которые вкладываются бюджетные деньги.

- Работы по возведению крытого футбольного манежа в Засвияжском районе ведутся крайне медленно. Если подрядчик берётся за соцобъекты, он должен осознавать всю ответственность перед людьми и соблюдать сроки. Сейчас я этого не вижу. Поручил ускорить работы. Буду периодически без каких-либо предупреждений заезжать на стройку, - сообщил Русских.

Ещё один объект, за которым он пристально следит - Ленинский Мемориал. При осмотре сегодня врио губернатора заметил нарушение строительных технологий.

- Дорогие мраморные плиты рабочие укладывали на песок. Где цемент, который необходим для соблюдения технологий, подрядчик не смог мне внятно ответить. Как осуществляется технический надзор - предстоит проверить. Одна и та же компания не может и строить, и надзирать, и проверять саму себя. Договор по осуществлению технадзора нужно расторгать и работать с более добросовестной компанией, - заявил Алексей Русских.

Алина Николаева

Фото и видео: Пул №73