Всего по итогам текущего года в Сенгилеевском районе Ульяновской области отремонтируют 5,5 километров дорожного полотна. Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ближайшее время завершатся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона на участке автодороги «Силикатный – Кучуры». После застывания полотна подрядчику еще предстоит установить дорожные знаки, нанести разметку и провести мероприятия по озеленению придорожной территории.

Работы в Сенгилеевском районе ведутся на протяжении всего дорожно-строительного сезона. Дорожники уже отремонтировали участок от поселка Ломы до поворота на поселок Силикатный. Его протяженность составила 2,5 километра. В селе Тушна сейчас идет устройство тротуара по транзитному участку автодороги. Здесь установили уличное освещение, а в прошлом году отремонтировали дорогу и мост.

В минувшие выходные строительство участка автодороги «Силикатный – Кучуры» посетил губернатор Сергей Морозов. Он отметил, что по здесь проходит автобусный маршрут, поэтому новая дорога должна обеспечить комфортный и безопасный проезд для жителей ближайших поселков. Также глава региона заявил, что в приоритете выбор объектов, по которым проходят школьные маршруты, например, от Головки до Кротково, где необходимо привести в нормативное состояние 7 километров дороги.

Фото со страницы Дмитрия Вавилина в соцсетях