На прошлой неделе прошло совещание в поселке Карсун, на котором собравшиеся обсудили ход выполнения дорожных работ и планы на ближайшие годы.Губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что ежегодно увеличивается финансирование строительства и ремонта дорог в регионе. Работы по укладке асфальта ведутся по новым требованиям, используется современное оборудование.

«Постепенно мы приводим региональные трассы в нормативное состояние. Например, в Карсунском районе в этом году отремонтируют в общей сложности 18 километров. Вместе с тем, жители жалуются на качество работ в населенных пунктах региона. Необходимо установить строгий контроль за работой дорожных подрядных организаций со стороны муниципалитетов, общественных организаций, всех ответственных ведомств», – отметил Сергей Морозов.

Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин в своем докладе подчеркнул, что ремонт автодорог в Карсуне ведется согласно программе работ до 2024 года. С целью обеспечения безопасности на дорогах в четыре населенных пункта оснастят новым уличным освещением. В их числе Урено-Карлинское, Белозерье, микрорайон Пески на выезде из Карсуна, перекресток у села Языково. Также по указанию губернатора в Карсуне установят дополнительные дорожные знаки, приведут в порядок тротуары и велопешеходные дорожки.

В 2019 году обновляется участок автодороги «Карсун – Вешкайма» у села Таволжанка протяженностью 2,8 км, проводится ремонт моста через реку Кандаратка у села Большая Кандарать. Кроме того, три остановочных павильона будут установлены в селах Беловодье, Нагаево и поселке Карсун.