Подъездные дороги к ульяновским СНТ поставят на кадастровый учёт и нарастят темпы их ремонта. Об этом шла речь в администрации Ульяновска сегодня, 17 октября, во время подведения итогов садоводческого сезона.

Как доложил и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Сергей Демидов, ремонт подъездных дорог к СНТ «Рассвет», «Станкостроитель» и «Импульс» завершен. Сейчас решается вопрос ремонта подъезда к СНТ «Свияга-1».

- Если в этом году на ремонтные работы из областного бюджета было направлено шесть миллионов рублей, то в следующем планируется выделить порядка семи. Готовится «дорожная карта» постановки на кадастровый учёт дорог, ведущих к садоводческим товариществам, – сообщил Сергей Демидов.

Как отметил врио главы города Владислав Игонин, в межсезонье необходимо принять решение: проводить локальный ремонт трёх - четырёх садоводческих маршрутов или полностью привести в нормативное состояние один.

- К сожалению, мы не сможем отремонтировать дороги во все садовые общества за один - два года, но мы будем встречаться с людьми и говорить с ними о реальных сроках ремонта дорог к СНТ, – пояснил Игонин.

Присутствующие на совещании председатели СНТ выступили с инициативой продлить работу ряда автобусных садоводческих маршрутов в связи с тёплой погодой до конца месяца. О принятом решении будет сообщено дополнительно.

Фото администрации Ульяновска