Совместный анимационный проект ДОМ.РФ и группы компаний «Рики» «Азбука недвижимости со Смешариками» посвящен жилищной сфере.

– Жилье занимает центральное место в жизни каждого человека. Приобретение и продажа жилья, ипотека, аренда, комфортная городская среда – важно иметь общее представление об этих направлениях. Именно поэтому мы, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», постарались рассказать об основных понятиях доступным для детей языком, и выбрали для этого наиболее подходящий формат, – отметили в ДОМ.РФ.

В сериях «Азбуки недвижимости» рассказывается о том, как устроен современный город и что такое комфортная городская среда, что такое «ипотека» и как покупают квартиры?

Мультфильм «Варвар»

Что такое «городская среда»? Что это понятие означает? Копатыч, например, не знает, а потому ему совершенно все равно, куда выбрасывать свой мусор, и он выбрасывает его прямиком на улицу, как самый настоящий варвар! Не только наша квартира является нашим домом, который следует держать в чистоте. Наш дом - это и город, и страна, и целая планета! Великая вещь - городская среда! Даже варвар здесь цивилизуется!

Мультфильм «Кто в доме хозяин?»

Крош и Ёжик отправились в город на поиски своего жилья. Прежде чем покупать свое жилье, можно взять его в аренду. Наши круглые друзья отправляются на поиски комфортного места для их проживания. У арендованной квартиры есть хозяин, с которым всегда нужно согласовывать любые изменения.

Мультфильм «Рояль»

Есть в нашей жизни вещи, которые просто необходимы нам для жизни. Первое из них - это жилье. Как быть, когда нужно срочно приобрести дом или квартиру, средств для единовременной покупки нет, а копить очень долго? На выручку приходит ипотечный кредит или проще - ипотека. Что же такое ипотека нам расскажут Карыч и Лосяш, которым пришлось столкнуться с проблемами в силу непредвиденных обстоятельств.

Мультфильм «Новые барашки»

Нюша наконец скопила деньги на покупку квартиры своей мечты. Но вот незадача: выбрать жилье своей мечты тоже очень сложно. Бараш недоумевает, ведь можно выбрать первый попавшийся дом и жить в нем, но нет! Нашей Нюше важен комфорт и простор. Что же она выберет?