В Ульяновске завершат возведение ещё двух объектов застройщиков-банкротов - многоквартирных домов компании «Максима» на улице Буинской и ООО «Силен» на улице Кролюницкого. Такое решение было принято на заседании Наблюдательного совета федерального Фонда защиты прав участников долевого строительства.

В субботу, 7 ноября, губернатор Сергей Морозов осмотрел объекты и обсудил сроки завершения их возведения.

- Мы получили решение от Москвы сразу по двум домам. Те обязательства, которые мы взяли на себя, будут выполнены – у нас есть деньги, есть застройщик, по срокам нам тоже все понятно. На 2021 год в бюджете заложено более 400 миллионов рублей для решения проблемы обманутых дольщиков, эти средства станут защищённой строкой, - подчеркнул глава региона.

По словам директора областного фонда защиты прав дольщиков Дмитрия Плохих, далее по решению Арбитражного суда оба объекта будут переданы региональному Фонду, который и станет застройщиком домов.

- Начать работы планируется в июле следующего года. По предварительным данным, дом на улице Буинской будет сдан до конца 2022 года, стоимость работ составляет 530 миллионов рублей. Дом на улице Кролюницкого - осенью 2023, его завершение оценивается в 430 миллионов рублей. В итоге порядка 1000 семей получат свои квартиры, - пояснил Дмитрий Плохих.

Фото: ulyanovsk.cian.ru