На строительство дома-интерната для старшего поколения в селе Барышского района Ульяновской области дополнительно будет направлено140 миллионов рублей из федерального бюджета.

В строящемся здании нового корпуса уже сделано перекрытие первого этажа. Техническая готовность соцобъекта составляет 33%. В этом году на территории нового учреждения планируется провести наружные сети, в том числе построить водопровод, очистные сооружения и газопровод. Закончат строительство к концу 2023 года.

- Уютную домашнюю обстановку для бабушек и дедушек, нуждающихся в особой заботе, мы стремимся создать в новом доме-интернате для старшего поколения в селе Водорацк. Площадку я посещал в конце апреля. Объект возведён больше, чем на треть. Справиться с вопросом удорожания строительных материалов сейчас нам помогает Правительство РФ. Региону выделены дополнительные средства. Для нас это неоценимая помощь. Нужно выполнить все работы качественно и вовремя, - сообщил губернатор Алексей Русских.

Напомним, дом-интернат для старшего поколения на 270 мест в Барышском районе строится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Туда переселят граждан, которые живут в зданиях стационарных учреждений с нарушениями установленных норм жилой площади на одно койко-место.

Алина Николаева