Часть дольщиков "Птицефабрики Тагайской" получат ключи от квартир до конца текущего года. Практически полностью готов к вводу в эксплуатацию дом №140 по улице Красноармейской.

- Буквально сегодня-завтра в доме будет пущено тепло. Подрядчик выполнил большой объем работы - полностью переделана, утеплена кровля, смонтирована система огнезащиты чердачных помещений, парковочных мест и мест общего пользования, установлены и подготовлены к запуску лифты, заменены выбитые окна, установлены входные двери и ворота парковочных мест, водостоки, ограждения лестничных маршей, выполнена отделка мест общего пользования. Дом подключен ко всем коммуникациям - электричество, водо- и газоснабжение, водоотведение. Полностью восстановлена и приведена в порядок проектная документация, - сообщает председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Сейчас на объекте работают все надзорные ведомства и готовят его к вводу в эксплуатацию. До конца этой недели будет подписан соответствующий акт и дольщики начнут получать ключи от своих долгожданных квартир.

- Мы со своей стороны держим процесс на контроле. И, конечно, до конца этого года мы выполним обязательство перед застройщиком, доделавшим этот проблемный объект, по компенсационным выплатам. Сумма составит более 23 миллионов рублей, - отметил Смекалин.

Фото со страницы Александра Смекалина