Директор детской школы искусств № 10 Александр Додосов поделился с подписчиками радостной новостью. После длительного ремонта и скандалов с подрядной организацией, они наконец-то вернулись в родные стены.

Напомним, что ремонт в детской школе искусств № 10 длился больше полугода. Подрядчик «ТольяттиЭлектросервис» сорвал все сроки: объект должны были сдать к 1 сентября, но к ноябрю школа отремонтирована только на 85 процентов. Суд постановил оштрафовать недобросовестную компанию на 250 тысяч рублей, но проблемы это не решило. В региональном министерстве культуры пообещали, что ДШИ будет готова до Нового года и подняли вопрос о смене подрядной организации.

В январе 2022 года воспитанники и педагоги ДШИ наконец-то вернулись в родные стены. Об этом сообщил директор Александр Додосов.

— Из нашей ДШИ накануне Нового года, наконец, ушли строители после капитального ремонта, который должен был закончиться к 1 сентября. Было много сложностей и потерь: и моральных, и материальных. Строители ушли, оставив много недоделок, которые предстоит доделывать нам. Но зато вчера мы с большой радостью вернулись в родные стены. Рады дети, родители и педагоги. Появилось просторное фойе и целый ряд удобных помещений. Установлена система видеонаблюдения и многое другое. Приобретены стулья, натюрмортные столы, шкафы, хоровые подставки и новые пианино и даже два рояля. Теперь школе нужны: гардеробщик, контрактный управляющий, и заместитель по АХР, — сказал Додосов.

Елена Скворцова