В День святого Валентина 73online.ru подготовил коллекцию невыдуманных историй о любви, в которых - целая жизнь. Это рассказы о том, как по-настоящему сильное чувство способно помочь справиться с тяжелой болезнью. И о том, как романтическая встреча на студенческой дискотеке может привести к свадьбе. А также о том, как познакомиться ещё в школе и прожить вместе полвека.

Директор детской школы искусств, хормейстер Александр Додосов со своей женой Тамарой знаком еще со школьной скамьи - они вместе учились. Свои чувства они пронесли через всю жизнь - в следующем году супруги отметят "золотую" свадьбу.

- Мы поженились в год 100-летия Ленина, тогда еще 14 февраля не отмечали. В следующем году мы отпразднуем 50 лет совместной жизни. Дожить бы! Мы специально поженились 1 августа. Два года мы ходили ухаживались, а потом решили пожениться. Познакомились мы еще в школе, Тамара была на два года младше меня. После школы я не поступил в университет, пошел работать хормейстером. Первая моя запись в трудовой книжке: «хормейстер Дома пионеров». Я так ее стеснялся - никак не думал, что это станет моей профессией! Помню, прямо перед Новым годом на катке мне поставили фингал, я занимался боксом и легко справился с ребятами. Смотрю, а моя жена их коньками бьет! Так что она у меня не робкого десятка! Сейчас у нас трое детей. Младшему недавно 31 год исполнился. Старшая дочь взрослая уже – ей 45 лет! Никогда не думал, что буду таким большим, что моей дочери исполнится 45 лет. Завтра в школе вместо валентинок у нас будут "карантинки", а с женой мы по рюмочке, наверное, выпьем (смеется).

Обладательница титула "Миссис Ульяновск-2019", художница Алена Михайлова познакомилась со своим молодым человеком благодаря счастливому случаю. Он пришел в ее студию вместо друга, чтобы помочь сделать ремонт. Тогда Михайлова мужественно боролась с раком кожи, а встретив свою любовь, победила страшную болезнь!

- Праздник я буду отмечать на работе – рисовать. После устроим ужин при свечах – скромно и вдвоем. Познакомились мы с моим любимым человеком в период, когда мне было очень тяжело. Он просто приехал заменить своего друга, когда делали ремонт моей студии. Он поддержал, помог. Потом стал моим другом. Поддерживал меня, когда я проходила химиотерапию, поддерживал, когда я разводилась с супругом, а потом совсем поддержал и стал намного ближе!

Популярный YouTube-блогер Алла Дворецкова решила сохранить в секрете историю знакомства со своим возлюбленным, но поделилась планами на День святого Валентина:

- Знакомство пусть останется в тайне, а отмечаем мы всегда легко - походом в кино или кафе, либо устраиваем романтический ужин дома. И, конечно, делаем друг другу приятности в виде сюрпризов.

Гендиректор ООО «УльяновскХлебпром» Фаина Самарцева встретила своего супруга - председателя Ульяновского отделения Союза журналистов России Олега Самарцева - на студенческой дискотеке. С тех пор они не расстаются:

- Мы познакомились на дискотеке в университете (оба окончили Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова - прим. ред). Мы с Олегом недолго повстречались и поженились! У нас все было как положено: и ухаживания, и цветы. 14 февраля я всегда поздравляю всех близких – своим тортом! Внучке дарю букет цветов в виде сердца. Это, скорее, не праздник, а лишний повод, чтобы в жизни произошло что-то красивое, и неважно, как это называется. Это красивый ритуал. Сердечки, букеты, возможность сказать что-то приятное и красивое!

Вице-спикер ЗСО от КПРФ Айрат Гибатдинов познакомился со своей женой Лилией через общих знакомых:

- В День всех влюбленных мы с супругой либо дома накрываем стол, либо куда-то прогуливаемся. В кинотеатр, например. Как в старые-молодые времена. Мы познакомились через общих знакомых. Я очень долго добивался ее, много писал в интернете. Цветы дарил! И даже стихи ей посвящал. Не собственного сочинения, а Александра Пушкина. И добился в итоге!

Радиоведущая и популярный блогер Татьяна Вельсвейс и главный бармен холдинга «Matrёshki group» Артем Атаулов познакомились несколько лет назад на одном из мероприятий. Вельсвейс тогда уже работала радиоведущей, а Артем устраивал бармен-шоу – исполнял трюки с бутылками. У обоих за плечами неудачные браки: "Изначально мы выбрали не тех людей и поставили штамп в паспорте", - рассказывала ранее 73online.ru Татьяна Вельсвейс. На данный момент пара живет вместе уже более двух лет, наслаждается друг другом и очень много путешествует.

Елена Скворцова