Сегодня отмечается, наверное, самый добрый праздник в мире – День матери. Все девочки в детстве играли в игру "дочки-матери", но каждый из нас имеет свойство становиться взрослым. Самое время позаботиться о своих мамах и подарить им все то тепло и заботу, которые они дарили нам и не обязательно делать это только в День матери. 73онлайн узнали у ульяновских красавиц, как они будут поздравлять своих мам с этим замечательным праздником. Например, Мария Здор поведет свою маму заниматься спортом, а Нелли Космос подарила брендовую сумку.

Мария Здор считает себя очень непослушной дочерью, а в праздничный день поведет маму заниматься спортом!

- Устрою мамин день. Сходим с ней в зал, а потом поужинаем где-нибудь в атмосферном месте. Для меня самый лучший подарок – это время, проведенное вместе. Поэтому какого-то физического подарка нет. Мы с мамой даем советы друг другу каждый день, так как мы больше похожи на подруг, чем на мать и дочь. И если честно, то я сейчас достигла такого возраста, когда мама советуется со мной чаще. Я непослушная дочь, всегда имела свое мнение, набивала шишки. Спасибо ей за эту свободу!

Мисс Ульяновск 2016 Екатерина Дьяконова всегда поздравляет маму в этот день цветами.

- Маму в этот день я всегда поздравляю цветами и объятиями, не считаю, что важны какие-то дорогостоящие подарки. Для мам, я думаю, не важна материальная составляющая. Для них главное, что их дети счастливы и здоровы, видеть их уважение, любовь и что они просто всегда где-то рядом.

ТОП - Мисс Россия 2016, Мисс Волга 2016, Мисс Ульяновск 2015, World Miss Tourism 2017, Miss Global City 2017 Талия Айбедуллина в этот день навестит маму с чем-нибудь вкусным.

- Мне кажется, мамам лучше всяких поздравлений наше внимание, наши частые визиты, поэтому я приеду к ней в гости с чем-нибудь вкусненьким! А что касается совета или урока.. Она никогда не навязывала своё мнение, не запрещала пробовать себя в новых сферах, рисковать, уезжать далеко, всегда поддерживала мой выбор, мои решения во всем! Так что главный урок: поступать так, как считаешь нужным и правильным, быть смелой, открывать для себя новые возможности!

PR-директор фестиваля "Симбирский стиль" и программный директор международной недели моды "Volga Fashion Week" Алиса Богатова рассказала, что самое важное качество, которое привила ей мама - это любовь к чистоте во всем!

- Мама у меня по знаку зодиака - Весы, поэтому любит красоту и эстетику во всем, ей важно посещать красивые места, путешествовать, смотреть вдохновляющие фильмы, она обожает музеи, европейские страны с их историей, но самый любимый город для неё - Санкт Петербург. Архитектура и дворцы этого города - ее страсть, она знает про город больше, чем профессиональный гид, и ещё Мама любит эстетически приятные рестораны с необычными концепциями и нетривиальной подачей блюд. Понимате теперь, почему я тоже тот ещё эстет? Мы всей семьей пойдем в ресторан, для того, чтобы насладиться общением вместе. Время вместе: это самое главное, что я могу ей дать, и что ей так нужно. Самый важный совет: мама привила любовь к чистоте. От дурных мыслей, плохого настроения всегда помогает уборка в доме. Этот принцип распространяется и на одежду: во внешнем виде главное чистота и опрятность. Эти качества действительно дисциплинируют и гармонизируют. Люблю тебя, Мама!

PR-специалист группы ресторанов Елены Ежовой Валентина Болтаевская в День матери, к сожалению, находится от нее далеко, но поздравления никто не отменял.

- В данный момент я нахожусь в 3000 километрах от своей мамы, но я заказала ей цветы, которые будут ей доставлены курьером от меня, а еще из своей поездки по Сибири я привезу ей варенье из шишек и кедровые орешки!

Министр счастья Ольга Богородецкая в этот день поздравляет двух женщин - маму и бабушку.

- В день матери я всегда поздравляю двух самых важных женщин в моей жизни: маму и бабушку. Как раз накануне праздника у моей бабули был день рождения (24 ноября), ей исполнилось 83 года. Поэтому я решила сделать им с мамой один хороший подарок на двоих. Купила путевки в санаторий "Итиль" и в понедельник отвезу своих красавиц отдыхать и поправлять здоровье. Я им обеим искренне благодарна за то, что научили меня с любовью относиться к этой жизни. Любить людей, любить своё дело, любить происходящие события. Когда в каждый свой день мы добавляем капельку любви наша жизнь приобретает смысл и становится счастливее.

Ульяновская ведущая Елена Пикантная в этот день скажет маме, как сильно ее любит.

- В день матери скажу: - Мам, спасибо. Я люблю тебя. С праздником!И услышу в ответ: - И я люблю тебя, моя девочка, спасибо. А потом мы снова будем говорить о делах. Мы видимся не часто, но мама до сих пор звонит мне каждый вечер. Мы с сестрой уже выросли, но мама до сих кладет нам под ёлку подарочный пакет с конфетами, каждый год. Мама помнит всё и знает всё, даже если мы ей не рассказываем. Улыбайтесь, мамы. Пусть будете счастливы вы и ваши дети.

Астролог Нелли Космос подарила маме брендовую сумку.

- Я стараюсь как можно чаще радовать маму. Из каждой поездки привожу ей подарки. Из Парижа привезла парфюм. На День матери подарила брендовую сумку. Она обожает сумки. В детстве я всегда дарила ей открытки. Мама до сих пор все хранит и любит перечитывать, поэтому возобновила традицию и к подарку всегда прикладываю подписанную открытку. Моя мама - кладезь мудрости и женственности, даже у меня не так сильно развит материнский инстинкт и качества идеальной жены. При этом я восхищаюсь ее сильным характером, потому что в ее жизни были очень тяжёлые периоды, когда можно было легко сломаться. Главное, чему я у неё научилась - это самоотверженности ради близких людей, а также никогда не терять надежду и самой для себя придумывать занятия и праздники, не зацикливаясь на буднях.

Екатерина Колосовская, завоевавшая титут Вице-красы студенчества России, рассказала, что мама для нее - это лучшая подруга.

- Этот день для нас особенный! Мама для меня – самая лучшая подруга! Хочу побаловать её любимыми сладостями, несмотря на то, что она обычно утверждает, якобы, подарки особого значения не имеют, и что главное – моя улыбка и мои успехи. Своими главными достижениями я обязана только ей. Это она не спала со мной ночами, ездила на соревнования и переживала за все оценки в дневнике. Всех слов благодарности не хватит, чтобы выразить мою любовь к мамочке!

Маргарита Николаева