Самая младшая дочка губернатора Сергея Морозова Элина еще совсем маленькая, но она уже подает большие надежды в художественной гимнастике и завоевывает лидирующие места на соревнованиях. Если переиначить знаменитую фразу Юрия Олеши «Ни дня без строчки» на спортивный лад, то 6-летняя Элина Морозова ни дня не проводит без занятий - то колесо делает, то на шпагате восседает.

Во вторник в Димитровграде проходил традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Новогодняя снежинка». В этих соревнованиях под «Песню Синеглазки» выступала и Элина Морозова. Девочка немного волновалась, но очень старалась. Ведь Димитровград для нее родной город и она очень любит здесь выступать.

Прогресс юной спортсменки могут увидеть даже те, кто очень далек от мира спорта. Если вы посмотрите на фото этой девочки, то сразу догадаетесь, каким видом спорта она занимается. Такая грация и стройность присущи, пожалуй, только гимнасткам. Младшая дочь главы региона с 3,5 лет занимается художественной гимнастикой и уже не просто делает серьезные успехи в этом олимпийском виде спорта - она идет к победе семимильными шагами! И это при том, что Элине всего 6 лет! Судите сами: юная "художница" не раз становилась победительницей на региональных турнирах, а в прошлом году в Казани на состязаниях «Сто городов» завоевала серебряную медаль. Как знать, может быть, мы увидим Элину Морозову в числе спортсменов сборной России на Олимпийских играх в 2028 году в Лос-Анджелесе...

Художественная гимнастика считается самым женственным видом спорта, лучше которого для девочек нет. Потому что даже если юная спортсменка не станет звездой в гимнастике, она вырастет и станет красивой женщиной. Ведь здесь формируется не только гибкость тела, но и осанка, координация, а также умение себя держать. Художественная гимнастика – это спорт для сильных, очень сильных девочек. Сесть на шпагат впервые – это очень больно, и любое достижение дается через сильную боль, которую может выдержать далеко не каждый ребенок. Поэтому важнейшую роль в становлении девочки-гимнастки играют родители.

Конечно, Сергей Морозов очень гордится успехами младшей дочери. По возможности губернатор посещает соревнования обеих дочек - 11-летняя Анфиса также занимается художественной гимнастикой. Помимо гимнастики девочки обожают совместные лыжные прогулки с папой и мамой, а еще очень любят кататься на коньках. Ни для кого не секрет, что Морозов любую свободную минуту проводит с семьей и, даже несмотря на высокую занятость, находит время для любимых дочек, а иногда даже берет их с собой на торжественные мероприятия. Мы сами не раз были свидетелями, как он трогательно общается с малышками. День города, большой концерт, а папа Морозов с серьезным видом что-то объясняет Анфисе, которая непосредственно забралась к отцу на коленки.

Маргарита Николаева