Молодой ученый вошел в число финалистов XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Победы в номинации «Научное будущее моей страны» Вадим Злобин удостоился за разработку ресурсосберегающей технологии, позволяющей сократить материалоемкость и расходы на электроэнергию в сельском хозяйстве. Он предложил объединить процессы транспортировки и протравливания семян, что даст возможность сократить повреждение семенного материала.

Теперь он сможет бесплатно пройти обучение по программе «Управление проектами и развитие территорий», сообщает «Медиа73».

- Мы рады победе и благодарны платформе «Россия – страна возможностей» за опыт, который мы получили в рамках конкурса, а также возможность представить свои разработки перед экспертами Курчатовского института, – рассказал ульяновский ученый.

Всего в этом конкурсном сезоне отобрали 250 авторов лучших молодежных проектов по социально-экономическому развитию российских территорий в 18 номинациях. Конкурс приурочили к 60-летию первого полета человека в космос, поэтому основными тематическими линиями стали наука, технологии и космос.

Ольга Шестаковская