Наш земляк Вячеслав Балдуев приехал с Донбасса. В скором времени мужчина собирается снова отправиться в зону проведения СВО.

Вячеслав Балдуев более 10 лет служил в армии, имеет профильное образование. В военкомат он обратился в апреле и уже в мае был направлен в Ростов. Там в течение нескольких дней проходил обучение тактике ведения боя.

—Увидел, чем воюют украинские наёмники, показывали трофейную американскую винтовку М16, чисто для сравнения. Наш автомат Калашникова круче в том плане, что «танки грязи не боятся», - рассказал Вячеслав Балдуев в интервью газете «Искра».

Уже на месте Вячеслава назначили командиром минометно-артиллерийской батареи. Своё решение отправиться в зону проведения СВО доброволец из Павловского района объяснил следующим:

- Меня многие спрашивают, зачем мне это надо. А мне это надо! Я хочу, чтобы граждане России были в безопасности, чтобы наши дети купались в Черном море и не оглядывались. Я четко знаю, что чем больше будет добровольцев, готовых так же, как и я, к выполнению боевых задач по совести, тем быстрее всё закончится.

Ольга Шестаковская