41-летнего жителя Ульяновска признали виновным в смерти жены. Он избил ее во время очередной ссоры, и через два дня она скончалась в больнице от травмы головы. Назначенные восемь лет колонии показались мужчине чрезмерно суровыми, и он подал апелляцию, в которой назвал свое уголовное дело сфальсифицированным.

Как сообщает прокуратура, преступление произошло 30 мая в квартире дома на улице III Интернационала. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и дали 8 лет колонии строгого режима.

Однако он подал апелляцию. Настаивал на версии, что раньше женщина неоднократно падала, и травму головы могла получить из-за этого. При этом в деле есть его показания: мужчина рассказывал, как часто ругался с женой якобы из-за ее пьянок, и в день преступления случилась очередная такая ссора. Супругу он не бил, только толкнул в спину — и она ударилась лбом о подлокотник дивана. Потом он пытался привести ее в чувство и бил ладонями по щекам, но не более.

Судебная коллегия, впрочем, в эту версию не поверила — имеющиеся доказательства ее опровергали. Приговор оставили в силе.

Андрей Семёнов