В Ульяновске к школе №61 и лицею №45 при УлГТУ планируют организовать школьный маршрут. Возможность запустить школьный автобус от улицы 154-й Стрелковой Дивизии, 46 и 48 до улицы Камышинской обсудили на встрече депутата УГД Владимира Обласова с профильными управлениями администрации и представителями ГИБДД.

Вопрос отсутствия транспортного сообщения со школой №61 и лицеем №45 уже долгое время беспокоит местных жителей. Дело в том, что многие дети, проживающие в микрорайоне «Юго-Западный» посещают именно эти учебные заведения.

Сейчас от улицы 154-й Стрелковой Дивизии до Камышинской прямые маршруты не ходят. Сами школы находятся от места жительства их воспитанников на расстоянии нескольких километров.

- Поскольку не у всех есть возможность передвигаться на личном транспорте, школьники вынуждены добираться до учебных заведений с огромным трудом. Вместе с родителями, Управлением образования и Управлением дорожного хозяйства и транспорта мы приняли решение разработать школьный маршрут, который будет следовать напрямую по улице Камышинская. Также рассматриваем возможность запуска автобуса, который будет подвозить детей до образовательных учреждений и обратно, - сообщил Владимир Обласов.