Во время всероссийского видеоселекторного совещания под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина план ввода жилья в эксплуатацию для Ульяновска было рекомендовано увеличить. В результате он вырос почти на 36 тысяч квадратных метров – с 476000 до 512000 кв. м.

По состоянию на 1 августа администрацией города введено в эксплуатацию 260 тысяч кв. м жилья, в том числе 127 тысяч – в многоквартирных домах и 133 тысячи – индивидуальных. По этому показателю Ульяновск находится на седьмом месте в рейтинге городов – столиц субъектов ПФО.

- Благодаря реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» выделяются субсидии общим объёмом свыше 47 миллионов рублей на подключение строящихся объектов к сетям тепло- и водоснабжения, водоотведения. В результате в текущем году идёт активное развитие микрорайонов «Юго-Западный», «Аквамарин» и «Запад-2», а также 7-го и 10-го кварталов Заволжского района, – отметила начальник управления по строительству администрации Ульяновска Мария Зацепина.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска