Заслуженный врач РСФСР из Ульяновска Елизавета Фурашова отметила 101-й день рождения. Поздравить её приехал председатель Гордумы Илья Ножечкин.

- Для меня особой честью было поздравить легендарного врача Елизавету Алексеевну Фурашову с важной датой в ее жизни. Благодаря ей была образована неврологическая служба в Ульяновской области. До 90 лет она лечила людей в Областной клинической больнице, готовила новых медиков и прививала им любовь к профессии, - рассказал Ножечкин.

Елизавета Фурашова является Отличником здравоохранения, Заслуженным врачом РСФСР, Почетным гражданином Ульяновской области, занесена в Золотую книгу Почета Ульяновской области, а также награждена Орденом Ленина.

- Бодрость духа не покидает Елизавету Алексеевну. Она такая же оптимистичная, солнечная и жизнелюбивая. А самое главное, что в своем возрасте она продолжает передавать свои знания и быть проводником в мире медицины. Коллеги не забывают своего учителя, и в день рождения также пришли поздравить с праздником, - поделился впечатлением Илья Ножечкин.

Алина Николаева

Фото со страницы Ильи Ножечкина