Администрация Ульяновска взяла под контроль благоустройство мест, где велись земляные работы. Особое внимание уделяется участкам, где был повреждён асфальт на проезжей части и тротуарах. Всего в городе насчитывается 146 таких мест, больше всех в Ленинском районе – 102 раскопки здесь благоустроены в зимнем варианте.

Глава города Сергей Панчин потребовал от ресурсоснабжающих и прочих организаций, которые вели земляные работы, до 15 мая привести в порядок все места раскопок. Если этого не будет сделано, юридическим лицам грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей, при повторном нарушении – от 70 до 100 тысяч.

Работы по асфальтированию должны начаться с наступлением тёплой и сухой погоды, а до этого производителям земляных работ предписано подсыпать участки щебнем. Традиционно больше всех раскопок – 80 – для устранения порывов инженерных коммуникаций произвёл МУП «Ульяновскводоканал».

- Из них порядка 20 находится на проезжей части. Они засыпаны щебнем, как только установится погода, все они будут заасфальтированы. Те раскопки, которые были благоустроены в прошлом году, но сейчас асфальт на них разрушился, наш подрядчик переделает по гарантии – отметил замначальника производства МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий.

Фото и видео администрации Ульяновска