Рисунок 10-летнего Дмитрия Медведева - ученика ульяновской школы № 86 им. контр-адмирала И.И. Вереникина – напечатают на открытках к 9 Мая. Мальчик победил в творческом конкурсе «Была война… Была Победа».

Еще одной победительницей стала воспитанница Центра детского творчества №4 Анна Найдина.

Глава города Сергей Панчин вручил памятные подарки Дмитрию и Анне, остальные участники конкурса были удостоены дипломов.

- Это очень значимый для меня конкурса, ведь мой прадед Виктор Отмашкин во время войны служил на флоте. Моя открытка, на которой солдат поднимает на руки ребёнка, знак благодарности солдатам, которые защитили нашу Родину от фашистов, – сказал Дима Медведев.

Творческий конкурс в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходил с 3 декабря по 15 февраля. Жюри выбирало победителей в трех возрастных группах по номинациям «Открытка» и «рисунок (графика, живопись)».

Среди всех работ отобраны две, которые будут использованы для изготовления поздравительных открыток и праздничного оформления города в честь 75-летия Победы. Основой для открыток станет творческая работа Дмитрия Медведева, для создания баннеров – рисунок Анны Найдиной.

Фото администрации Ульяновска