Торговля продукцией местных производителей развернётся 23 ноября с 7.00 в Засвияжском районе на пересечении улицы Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ

Посетители смогут приобрести товары по ценам ниже рыночных на 10-15%.

Традиционно в ярмарке примут участие сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства из всех районов Ульяновской области.

Качество представленной на ярмарке продукции проконтролируют специалисты Симбирского центра ветеринарной медицины. Волонтёры окажут помощь в доставке приобретённых товаров пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, будет организована работа «социального такси» и различные консультационные площадки, а также дегустации. Участники художественной самодеятельности подготовят культурно-развлекательную программу.

«Горожане охотно посещают ярмарки, потому что качество представленной на торговых площадках продукции не вызывает сомнений. Знакомя городского покупателя напрямую с местными сельхозтоваропроизводителями, мы не только предлагаем покупателям более низкие цены, но и даем возможность аграриям и фермерам расширить рынок сбыта. Мы уже видим, как фермеры, получившие гранты в этом году, реализуют на ярмарке экологически чистую продукцию нашим горожанам. Стоит отметить, что цены, которые рекомендует минсельхоз каждую ярмарку, мы достаточно жестко отслеживаем и не допускаем их роста» – отметил заместитель Председателя Правительства - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

В рамках деловой части областной сельскохозяйственной ярмарки состоится совещание на тему «Развитие личных подсобных хозяйств сельских граждан, заключивших социальный контракт, в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Круглый стол пройдет для сельхозтоваропроизводителей, а также членов кооперативов.

Напомним, ярмарки в регионе проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным.

фото: пресс-служба Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области