Очередная Губернаторская ярмарка состоится 13 апреля на площади Советов в Димитровграде с 7.00.

Планируется, что торговля будет осуществляться с более чем 140 машин. Свою продукцию покупателям представят местные фермеры и аграрии, а также сельхозкооперативы, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и владельцы личных подсобных хозяйств.

Посетителям ярмарочной торговли будет предложен весь ассортимент сельскохозяйственной продукции, в том числе мясо, сливочное и растительное масло, свежие овощи и фрукты, молочная продукция, зерно, крупы, соленья, свежая рыба, мука, мед, сахарный песок. Также будет представлена продукция легкой и перерабатывающей промышленности.

На ярмарке была проведена дегустация овощей, солений и маринадов ИП «Немова Т.А. (г. Димитровград), сыров ООО "Богдашкино" (Чердаклинский района), полуфабрикатов ИП Попинец И.В (г.Ульяновск).-полуфабрикаты.

По поручению Губернатора Сергея Морозова на каждой ярмарочной торговле будет организована работа «социальных такси». Волонтеры помогут доставлять продукты пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. Также в этот день в ходе ярмарки будет работать традиционная «площадка здоровья».

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, в рамках проведения ярмарки запланирована деловая программа.

«Пройдёт встреча с председателями садоводческих товариществ в формате «делового завтрака». В ней примут участие председатели СНТ Димитровграда, представители Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области и Агентства развития сельских территорий, областная ассоциация садоводов, администрация города, представители правоохранительных органов, МЧС. Основной темой данной встречи станет вопрос по подготовке к садоводческому сезону 2019 года, а также обсуждение планов развития садоводческого движения на территории Димитровграда», - пояснил Михаил Семёнкин.

Весенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут:

20 апреля – Ульяновский район (р.п. Ишеевка) и Чердаклинский район (р.п. Чердаклы);

27 апреля – г. Ульяновск, Заволжский район, пр. Ульяновский.