Сегодня медучреждение посетил глава региона Алексей Русских.

В этом году в Вешкаймском районе продолжится модернизация первичного звена здравоохранения. Профильное министерство займется разработкой комплексного плана развития ЦРБ на ближайшие несколько лет. В ушедшем году для Вешкаймской районной больницы в рамках программы модернизации первичного звена закуплено новое оборудование: электрокардиограф с дистанционной передачей ЭКГ, спирометр, стоматологическая установка и гематологический анализатор. В этом году планируется закупить стоматологическую установку, два стерилизатора, а также пять ЭКГ-аппаратов для фельдшерско-акушерских пунктов.

- Жители должны получать качественную медицинскую помощь, независимо от того, в каком районе они проживают. Мы приводим в порядок не только городские, но и сельские медицинские учреждения, закупаем новое оборудование. Вешкаймская районная больница не является исключением. Особое внимание нужно уделить не только обновлению материально-технической базы, но и привлечению кадров, – отметил глава региона.

Также на особом контроле остаётся вопрос вакцинации населения. Глава региона отметил, что её темпы в Вешкаймском районе неплохие, но необходимо продолжать эту работу.

Как рассказала главный врач больницы Ирина Крупнова, в настоящее время в учреждении в достаточном количестве есть все виды вакцин против коронавируса, зарегистрированные в Российской Федерации. На 11 января прививки от COVID-19 сделали 9827 жителей района или 93% от подлежащих вакцинации. Второй компонент получили и полностью завершили вакцинацию 6991 человек, ревакцинировано 1139.

Ольга Шестаковская