Вчера в Ульяновске состоялся большой праздник, посвященный Дню знаний. Торжественные и развлекательные мероприятия проходили на протяжении всего дня. На Соборной площади, эспланаде, в переулке Троицком, на арт-площадке «Территория детства», в сквере имени Н.М. Карамзина собрались сотни школьников нашего региона.

Открыл торжественное мероприятие глава региона Сергей Морозов. Второй год подряд по его инициативе в Ульяновске проходит Губернаторский прием первоклассников.

«Мы собрались здесь все по одному очень важному поводу – наши с вами дети пошли в школу. Мы очень хорошо готовились к тому, чтобы придя туда, каждый из вас был по-настоящему обрадован, удивлен и восхищен. Образование в нашем государстве всегда считалось одним из самых лучших. Я не сомневаюсь в том, что наши замечательные учителя с нетерпением ждут встречи с вами, чтобы передать необходимые знания», – сказал Сергей Морозов, обращаясь к вчерашним дошколятам.

Для ребят и взрослых на центральных площадках проходили концертные программы творческих коллективов и солистов детских школ искусств и центров детского творчества, спортивные состязания, интеллектуальные игры. Также были организованы развивающие программы на экологическую, спортивную тематику, на тему организации досуга и здорового питания первоклассников. Интерактивные игры проводили веселые аниматоры. Отовсюду доносилась музыка и детский радостный смех.

Ульяновские ДШИ проводили мастер-классы по живописи, декоративно-прикладному творчеству. На площадке управления спорта и физической культуры прошли показательные выступления спортсменов ДЮСШ по различным видам спорта.

Также на мероприятии вручались Благодарственные письма губернатора Ульяновской области лучшим учителям начальных классов Ульяновска. В этот день завершилась благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Фото: соцсети