Для ульяновских озеленителей приобретут новую уникальную спецтехнику. Глава города Дмитрий Вавилин подписал распоряжение о приобретении в лизинг 30-метрового автогидроподъёмника на шасси Урал «NEXT» и четырёх шарнирно-сочленённых тракторов – трёх лёгких MultiOne 5.3К и одного тяжёлого MultiOne 9.6.

Как отметил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, эти итальянские тракторы не имеют российских аналогов, они уникальны своей многофункциональностью, а их лёгкие модели отлично подходят для содержания парков, скверов и аллей, так как не создают значительной нагрузки.

- Вместе с техникой мы планируем приобрести широкий набор навесного оборудования. Это ямобуры и экскаваторный ковш для посадки деревьев и кустарников, цеповые косилки, а для зимней очистки территорий – плуги, щётки и шнек. Оно позволит минимизировать ручной труд. Поставка новой техники возможна уже в первом квартале 2022 года, – сказал начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска