В десяти ульяновских СНТ отремонтируют подъездные дороги. Вопросы развития садоводческих товариществ обсуждались вчера, 25 марта, на встрече главы города Сергея Панчина с председателями СНТ.

Сейчас сформирован предварительный список подъездных путей, требующих ремонта в этом году к СНТ: «Здоровье», «Черничка», «Восход», «Ёлочка», «Полет-1», «Полет-2», «Вишневый сад» и «Весна». Список готовился совместно с председателем Союза садоводов Ульяновска Николаем Кашаевым.

Также планируется продолжить ремонт подъездной дороги к СНТ «Рассвет» и второго участка подъезда к СНТ «Свияга-1». Всего в реестре муниципалитета числится 57 дорог к городским СНТ протяженностью более 53 км. В ближайшее время они будут осмотрены, после чего определится объём работ на них.

Николай Кашаев сообщил, что со следующей недели МБУ «Дорремстрой» будет выделять грейдер для выравнивания грунтовых подъездных дорог к садовым обществам. Союз садоводов принимает соответствующие заявки от председателей СНТ.

К началу садоводческого сезона готово 16 автобусных и один трамвайный маршрут. Общественный транспорт будет обслуживать более 50 товариществ с 15 апреля. Но из-за раннего потепления дата может быть скорректирована.

Фото администрации Ульяновска