После случая в селе Патрикеево, где подросток расправился со своей семьей и покончил с собой, для школьных психологов будут разработаны рекомендации, в которых ключевым советом будет обращать внимание на склонности детей, на нестандартные проявления. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина.

«У нас идет психологическое тестирование, связанное с наркотиками. Наверное, этого сейчас мало, потому что появились какие-то другие зависимости, опасности», – сказала омбудсмен.

Людмила Крутилина считает, что тестирование детей должно быть и по другим направлениям, чтобы выявить возможные проблемы на раннем этапе. Она уточнила, что ни один из школьников не заметил странностей в поведении старшеклассника, который подозревается в убийстве своей семьи, пишет ТАСС.

Напомним, 18 августа в своем доме в селе Патрикеево Базарносызганского района были обнаружены тела троих взрослых и двоих 4-летних детей. В убийстве подозревается 16-летний родственник погибших, который после содеянного покончил с собой.