Специалисты психологического отдела городской клинической больницы №1 Ульяновска подвели итоги благотворительной акции «Помогаем семьям», которая стартовала в начале ноября. Каждый желающий мог оказать любую помощь.

- Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в акции. Собранные вещи были адресно переданы нуждающимся семьям. Отмечу волонтеров и родителей учащихся в школе №63, которые принесли более 20 ярких связанных осьминожек для недоношенных малышей, – отметила медицинский психолог Ирина Китаева.

В преддверии новогодних праздников стартовал новый этап благотворительной акции – «Коробка храбрости». Это сбор игрушек для ребят, которые вынуждены будут провести новогоднюю ночь и каникулы в детской больнице. Чтобы поправиться, им ежедневно придется преодолевать страх и боль, делать уколы и перевязки. Наградой за смелость для них станет игрушка из «Коробки храбрости».

Оставить подарки можно по адресу: пр-т Врача Сурова, д. 4 (Женская консультация, к. 111) с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00. Предварительно сообщите о своем визите по телефону: 20-22-83.

Фото: pixabay.com