В феврале ульяновцы смогут посетить 20 спортивных мастер-классов по фигурному катанию, кикбоксингу, тяжелой атлетике, шахматам, волейболу, баскетболу, дартсу, лапте, пауэрлифтингу, бадминтону, боксу, спортивной борьбе, тхэквондо и каратэ.

Также с 1 февраля будет запущен целый ряд проектов, в частности «Герои нашего двора», «Олимпийский автобус», онлайн-экскурсии по спортивным объектам и другие

Напомним, 2021-й в Ульяновской области объявлен Годом детского спорта. Его послами стали олимпийские чемпионки Светлана Хоркина и Ирина Роднина, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, двукратный паралимпийский чемпион по горным лыжам Алексей Мошкин и другие.

- Ежемесячно будет публиковаться перечень мастер-классов для детей, в которых смогут принять участие все желающие. Для проведения мастер-классов и показательных выступлений мы будем активно привлекать послов тематического года. Также мы прорабатываем вопрос о внесении изменений в Указ губернатора в части разрешения проведения соревнований среди детей, - отметил министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева