День семьи любви и верности в Ульяновске будут отмечать три дня. В мэрии рассказали, какие мероприятия подготовили для горожан.

Так, 7 июля в 15:00 у Заволжского ЗАГСа (ул. Брестская, 78) состоится награждение семей медалями «За любовь и верность».

8 июля в 12:00 на площади Светланы Анурьевой пройдет торжественное вручение Почётных знаков «Семья. Любовь. Верность»

В этот же день в парке «Винновская роща» в 16:00 запланирована праздничная программа «Семейное счастье!». Гостей ждет спектакль «Сказ о Петре и Февроньи», мастер-класс по плетению венков и награждение семей, проживших в браке более 25 лет.

В 18:00 на площадке «Концертный зал под открытым небом» детской школы искусств №6 (ул. Камышинская, 17/1) состоится концерт «Семья - это дом. Семья - это мир!».

9 июля в сквере имени Н.М. Карамзина будет представлена тематическая программа «Семьей возродится Россия». Здесь молодые семьи примут участие в квесте.

Во «Владимирском саду» в 10:00 пройдет мастер-класс по йоге, в 11:00 начнется праздничный концерт «Любовь и верность два крыла», а в 20:00 - кинопоказ фильма об истории праздника.

В этот же день в парке 40-летия ВЛКСМ в 11:00 проведут мастер-класс по созданию поздравительной открытки «Моя любимая семья».

Алина Николаева

Фото: 1ul.ru