В настоящее время спецтехника уже приступила к уборке улично-дорожной сети города. Такую информацию озвучили на совещании по ремонту и содержанию автомобильных дорог, которое прошло в Димитровграде 21 марта.

«Вместе с обсуждением плана ремонта дорожного полотна, нужно следить за тем, как дороги содержатся в зимний и весенний период. Дорожные службы Димитровграда задействовали все имеющуюся технику, но ее не хватает. Поэтому приняли решение направить дополнительно шесть единиц спецтехники для вывоза снега с дорог», - сообщил Председатель регионального Правительства Александр Смекалин.

В настоящее время уборка улично-дорожной сети муниципалитета идет в две смены, работает 38 единиц спецтехники. Также проводится ручная очистка мостов, путепроводов, тротуаров, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам, остановок, расширение проезжей части.Также на совещании обсудили планы на предстоящий ремонтный сезон и качество содержания местных трасс.

«В 2019 году на реализацию ремонтных мероприятий на димитровградских дорогах из областного бюджета планируется направить 114 млн рублей. 32 млн рублей пойдут на организацию инфраструктуры «Димитровградского индустриального парка «Мастер» по улице Западная. До 2020 года там отремонтируют автодорогу, подъездные пути и карманы для большегрузных машин. Также в планах провести ремонт транзитных участков автодорог по ул. Красноармейской и Прониной», - рассказал Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

Напомним, что по итогам 2018 года в Димитровграде проведена реконструкция улицы Промышленной, завершено строительство подъездной дороги к Федеральному высокотехнологичному центру медицинской радиологии, отремонтировано 15 автомобильных дорог местного значения и 10 тротуаров, обустроена велодорожка в районе «Рыба-парка».