В этом году в 12 районах Ульяновской области были открыты гериатрические кабинеты в поликлиниках. Они появились в городе Новоульяновске, Инзенском, Карсунском, Сенгилеевском, Новоспасском, Вешкаймском, Чердаклинском, Цильнинском, Тереньгульском, Павловском, Радищевском и Новомалыклинском районах. Эти кабинеты предназначены для оказания помощи пожилым пациентам.

- Чтобы пожилой человек продолжал активный образ жизни и с целью предупреждения проблем со здоровьем, которые возникают с возрастом, необходима профилактическая работа и лечение. В 2017-2018 годах мы начали работу по развитию гериатрической службы с города Ульяновска. Во всех поликлиниках города были открыты кабинеты врача-гериатра, в которых жители области старшего поколения по направлению участкового терапевта могут пройти углубленный спиннинг и получить индивидуальный комплексный план оздоровления. В 2020 году работа продолжена и в районах области, открыто еще 12 кабинетов врача-гериатра, - сообщила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева.

Она также добавила, что минздрав не собирается останавливаться на этом и продолжит работу, которая способствует увеличению средней продолжительности жизни населения.