Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила об угрозе безопасности туристов в Италии, Корее и Иране. Это связано с участившимися там случаями заражения коронавирусной инфекцией. Агентство по туризму Ульяновской области организовало «горячую линию», чтобы помочь туристам, которые планировали поездки в эти страны.

Так, российским туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продажу туров в указанные страны, пока там не нормализуется эпидемиологическая обстановка.

По закону российские туристы имеют право расторгнуть договор с турагентством или изменить его условия. При расторжении договора до начала путешествия возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг (ст. 14 Закона № 132-ФЗ).

Обратиться за помощью можно по телефону: 444-661 (Туристский информационный центр Ульяновской области) с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 16.00.