лицензия на реставрацию

Лицензию на реставрацию выдает Министерство культуры. Это разрешение позволяет выполнять проектные и строительные работы на объектах исторического значения. Только подрядчики, которые спешно прошли процедуру лицензирования, допускаются к работам. Наличие соответствующего оформленного документа будет гарантией того, что конкретная организация располагает квалифицированными кадрами, профессиональными инструментами и оборудованием для выполнения запланированных работ.

Лицензия на реставрацию обязательная для всех компаний, которые будут проводить манипуляции по сохранению, восстановлению памятников истории и архитектуры. Они входят в наследие страны, хранят память о ее истории, поэтому работать с ними должны специально обученные и подготовленные сотрудники. Без получения специального разрешения фирмы не допускаются на подобные объекты.

Какие виды работ можно проводить при наличии лицензии

После прохождения лицензирования и получения готового бланка лицензиат получает право на законных основаниях оказывать следующие виды услуг:

  • ремонт объектов исторической ценности;

  • организация работ по прокладке инженерных систем в исторических зданиях;

  • научно-исследовательская деятельность;

  • разработка проектной документации;

  • проведение изыскательских работ.

В 2017 году количество работ, которые предполагают обязательное лицензирование, сократилось до 11 позиций. Полный перечень представлен на сайте ведомства. Обратиться за подробной консультацией можно к сотрудникам компании «ЮрФинИнвест». Представленная организация оказывает полный комплекс услуг по получению лицензии в сжатые сроки. В начале сотрудничества проводится консультация, во время которой сотрудники отвечают на все вопросы клиента. Сотрудники фирмы берут на себя хлопоты по подготовке и сбору пакета документов.

Также компания предлагает к покупке готовые организации с действующими лицензиями на проведение реставрационных работ. Данный вариант оптимален, если нужно приступить к деятельности в минимальные сроки. После заключения сделки не придется тратить время на сбор бумаг, подбор персонала, ожидание одобрения от Министерства культуры. Готовая лицензия дает право незамедлительно приступить к выполнению заказов.

реклама